Die Evangelische Gesamtkirchengemeinde lädt ein:

Freitag, 11. Oktober 2019
17:30 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Jungschar Regenbogen
17:45 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Jongliergruppe "Junior Socks"
18:30 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Jongliergruppe "Flying Socks"
 
Samstag, 12. Oktober 2019
09:00 Uhr Hofgartenhalle, Einradgruppe "Flying Wheels"
10:00 Uhr St.-Gallus-Kirche Welzheim, Abgabe der Erntegaben
15:00 Uhr St.-Barbara-Kirche Rienharz, Abgabe der Erntegaben
19:30 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Förderkreis Christliche Jugendarbeit Welzheim - Filmabend "Wunder"
 
Sonntag, 13. Oktober 2019
09:30 Uhr St.-Barbara-Kirche Rienharz, Gottesdienst zum Erntedankfest, mitgestaltet vom Kindergarten, der Kinderkirche und dem Flötenkreis (Bauer)
10:00 Uhr St.-Gallus-Kirche Welzheim, Familiengottesdienst zum Erntedankfest mit dem Kindergarten Sophie Schuhr und mit dem Posaunenchor (Frasch), anschließend Kirchenkaffee
 
Montag, 14. Oktober 2019
17:30 Uhr Bürgerhaus Breitenfürst, Mädchenjungschar Just for Girls ab Klasse 5
17:30 Uhr Bürgerhaus Breitenfürst, Mädchenjungschar Tigerenten 1. - 4. Klasse
17:30 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Mädchenjungschar Smarties 8-13 Jahre
18:00 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Bubenjungschar Biberbande 8-13 Jahre
19:00 Uhr St.-Gallus-Kirche Welzheim, Friedensgebet mitgestaltet vom ev. Kirchenchor (M. Becker)
19:30 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Teen-Treff
20:00 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Indiaca Training
 
Dienstag, 15. Oktober 2019
10:00 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Katakit - interkulturelle Spielgruppe
15:45 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Kinderchor "Galliculi" für Kinder von Klasse 1 bis 6
17:00 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Meditation des Tanzes
17:30 Uhr Schulhaus Rienharz, Jungschar Reezer Kiddi`s
20:00 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Kirchenchor-Probe
20:00 Uhr St.-Gallus-Kirche Welzheim, Probe Posaunenchor
 
Mittwoch, 16. Oktober 2019
14:00 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Konfi-Kurs Nord
14:00 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Konfi-Kurs Ost
15:45 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Konfi-Kurs West und Rienharz
19:30 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Indiacagruppe Lindauer
 
Donnerstag, 17. Oktober 2019
09:00 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Donnerstagsfrühstück mit Dorothea Häcker "Zerstörte Beziehungen"
14:30 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Demenzgruppe
18:30 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Probe Jungbläser Posaunenchor
19:00 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Probe Jungbläser Posaunenchor
19:30 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, CVJM-Erwachsenen-Bibelkreis
19:30 Uhr Burgholz bei Familie Becker, Bibelstunde (Bauer)
20:00 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Probe Posaunenchor
 
Freitag, 18. Oktober 2019
17:30 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Jungschar Regenbogen
17:45 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Jongliergruppe "Junior Socks"
18:30 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Jongliergruppe "Flying Socks"
 
Samstag, 19. Oktober 2019
09:00 Uhr Hofgartenhalle, Einradgruppe "Flying Wheels"
 
Sonntag, 20. Oktober 2019
09:00 Uhr Rehaklinik Bethel, Gottesdienst mit dem Kirchenchor (Diakon Richard Malsch)
10:00 Uhr St.-Gallus-Kirche Welzheim, Gottesdienst (Prädikant Joachim Deisenhofer)
10:00 Uhr St.-Barbara-Kirche Rienharz, Kindergottesdienst
10:00 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Kindergottesdienst
14:00 Uhr Dietrich-Bonhoeffer-Haus, CVJM - Familienkreis